توج صاحب السمو الملكي الأمير خالد الفيصل مستشار خادم الحرمين أمير منطقة مكة المكرمة -عن بعد- أمس، الفائزين والفائزات بالجوائز الكبرى لمعرض إبداع للعلوم والهندسة إبداع «2021»، الذي نظمته مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع «موهبة» بالشراكة مع وزارة التعليم، كما كافأ سموه الفائزين بالمراكز الأولى بمبلغ 50 ألف ريال لكل فائز.

وهنأ سموه الطلاب والطالبات الفائزين، وعددهم 35 فائزا وفائزة، متمنيا لهم مزيدا من النجاح ليسهموا بابتكاراتهم وإبداعاتهم في نهضة الوطن.

من جهته أكد وزير التعليم د.حمد آل الشيخ في كلمته في الحفل الختامي للأولمبياد، أن الموهوبين والمبدعين والمتميزين، هم قادة المستقبل وركيزة الوطن الاستثنائي في نهضته ورقيه، بل والرقم الأصعب الذي جعل من المعرفة مدخلاً رئيساً للتطور، واستثمر رأس ماله الفكري، وصنع منه جسراً لبلوغ المواقع المتقدمة على خارطة العالم بين أقرانه في المعرفة والموهبة والإبداع ومنصات التتويج.

من جانبه أكد الأمين العام لمؤسسة موهبة الدكتور سعود المتحمي: أن «موهبة» هي نتاج بيئة سمو الأمير خالد الفيصل المحفزة التي غرستها حينما كان وزيرا للتعليم ونائباً لرئيس مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع «موهبة» حيث تبنّت الإبداع وتحمّلت على عاتقها مسؤولية التنمية المستدامة وبناء الأجيال.

الطلاب الفائزون

المركز الأول: منصور ماجد المرزوقي، من إدارة تعليم الرياض بنين (الطاقة الكيميائية).

المركز الثاني:

عبدالله بن عبدالعزيز الغامدي - تعليم الشرقية (الطاقة الكيميائية)

فراس وائل بتوا - تعليم جدة (الهندسة الميكانيكية).

المركز الثالث:

رشا محمد القحطاني - تعليم الرياض بنات (العلوم الاجتماعية والسلوكية)

رغد محمد عسيري - تعليم الرياض بنات (علم الأحياء الخلوية والجزيئية)

عبدالله محمد الشنقيطي - تعليم الرياض بنين (الطاقة الكيميائية)

نورة ثامر الحربي - تعليم الشرقية بنات (الهندسة البيئية)

جوين يوسف الصحفي - تعليم مكة المكرمة بنات (الطب الحيوي والعلوم الصحية)

مودة عمر محمد علي - تعليم مكة المكرمة بنات (علم الأحياء الحسابي والمعلوماتية).

المركز الرابع:

فيصل فهد المحيشمن - تعليم الأحساء (الطب الحيوي والعلوم الصحية)

أروى عبدالله نيازي - تعليم الشرقية بنات (الطاقة الكيميائية)

دانة فهد الدهمش - تعليم الشرقية بنات (علم المواد)

أحمد -حامد البدراني - تعليم ينبع بنين (الهندسة البيئية)

لانا باسم أبو جامل - تعليم المدينة المنورة بنات (علم الأحياء الحسابي والمعلوماتية)

حسين هاني آل سيف - تعليم الشرقية (نظم البرمجيات).

المركز الخامس:

تالا سعد القحطاني - تعليم الشرقية بنات (الطاقة الكيميائية)

سلطانة عمر العيسى - تعليم الشرقية بنات (الفيزياء والفلك)

جنى محمد السنان - تعليم الشرقية بنات (علم المواد)

حسام محمد عاشور - إدارة تعليم جدة بنين (الطاقة الفيزيائية)

روبي خالد عبدالعزيز - تعليم الرياض بنات (الهندسة الميكانيكية)

ندى عبدالرحمن الهاجري - تعليم عسير بنات (الهندسة البيئية)

لورا هاني العميري - تعليم الشرقية بنات (الهندسة البيئية)

لمى عبدالرحمن القحطاني - تعليم الشرقية بنات (الهندسة الطبية الحيوية)

رغد محمد العسيري - تعليم عسير بنات (الروبوتات والأجهزة الذكية)

أسعد بندر باصمد - تعليم جدة (العلوم الطبية الانتقالية).

المركز السادس:

دانة زياد الرقيطي - تعليم الشرقية بنات (الكيمياء)

ليان زيد الهمشي - تعليم حائل بنات (الكيمياء)

لولوة ماجد المرزوقي - تعليم الرياض بنات (الكيمياء الحيوية)

لانا فهد العباسي - تعليم جدة بنات (الفيزياء والفلك)

لينا عبدالرحمن القحطاني - تعليم الشرقية بنات (علم المواد)

أنس فواز عرفات - تعليم الرياض (الطاقة الفيزيائية)

جمان عبدالله البيضاني - تعليم القصيم بنات (علوم النبات)

شذى محمد الأحمدي - تعليم المدينة المنورة بنات (علوم النبات)

هتون إبراهيم نور ولي - تعليم المدينة المنورة بنات (علوم النبات)

جوانا رياض البليهيص - تعليم جدة بنات (الطب الحيوي والعلوم الصحية).